L’assemblea elettorale è convocata presso Sala Convegni della sede dell’Ordine
dei TSRM e PSTRP di Varese sita in Via Mercantini 17, 21100 (VA), con le seguenti modalità:
in prima convocazione sabato 18/11/2023: dalle ore 05:00 alle ore 08:00 e domenica 19/11/2023: dalle ore 05:00 alle ore 08:00
in seconda convocazione sabato 25/11/2023: dalle ore 05:00 alle ore 08:00 e domenica 26/11/2023: dalle ore 05:00 alle ore 08:00
IN TERZA CONVOCAZIONE Sabato 02/12/2023 dalle ore 8:30 alle ore 11:30.
Il seggio elettorale rimarrà aperto per le operazioni di voto nei seguenti giorni ed orari:
Sabato 02/12/2023 dalle ore 11:30 alle ore 13:30 e dalle ore 14:30 alle ore 18:00
Domenica 03/12/2023 dalle ore 09:00 alle ore 12:30 e dalle ore 13:30 alle ore 16:30
ELENCO LISTE E CANDIDATURE SINGOLE AMMESSE ELEZIONI 2024 – 2027
ASSISTENTI SANITARI
LISTA: “PIU’ ASSISTENTI SANITARI” PROGRAMMA
ANDREA CISERCHIA, CHIARA CERIOTTI, CHIARA VANGELI, ROMINA VOLPATO, ANDREA FRANCESCHINI
CANDIDATURA SINGOLA: CRISTINA DEGLI STEFANI PROGRAMMA
EDUCATORI PROFESSIONALI
LISTA: PROFESSIONE EDUCATORE EP VARESE CONTINUA PROGRAMMA
FABRIZIO AMATO, FABIO GUASTELLA, LUCIA ABBATESCIANNA, LAURA FERRO, ANJELICA ELOISE CALABRESE
IGIENISTI DENTALI
LISTA: IGIENISTI DENTALI UNITI PROGRAMMA
ANTONELLA SILVESTRI, ENRICO FIORINI, LISA FACCHIN, ROBERTA ROSSI, SIMONE SEVI
LOGOPEDISTI
LISTA: LOGOPEDISTI VARESE PROGRAMMA
ALESSANDRO SELVAGIO, ELENA CORBETTA, ALESSANDRA AGOSTI, CLAUDIA BAZZOTTI, FRANCESCA BOSSI
ORTOTTISTI ED ASSISTENTI DI OFTALMOLOGIA
LISTA: ORTOTTISTI PER VARESE PROGRAMMA
BERNARDINO AUFIERO, CHIARA GRAMPA, FEDERICO ROSSI, LORENCA NDOKA, PAOLA NIDOLI
PODOLOGI
LISTA: PODOLOGI INSUBRIA PROGRAMMA
FABRIZIO TOSELLO, SOFIA SARESINI, ROBERTO REBECCHI, MANUELA CARRARA, MANUELA CARTOCCIO
TECNICI AUDIOPROTESISTI
LISTA: AUDIOPROTESISTA CONSAPEVOLE PROGRAMMA
CLAUDIO STURNIOLO, LIVIO TOMASONE, CRISTINA SANNONER, SARA COLOBO, OMAR LUIGI STREVA
TECNICI DELLA FISIOPATOLOGIA CARDIOCIRCOLATORIA E DELLA PERFUSIONE CARDIOVASCOLARE
LISTA: I TECNICI DEL CUORE 2.0 PROGRAMMA
ANTONIO TROTTI, ASSUNTA D’ALESSANDRO, LUCA FALLARINO, KLAUDIO STRUGA, CHIARA CIRULLO
TECNICI DELLA PREVENZIONE NELL’AMBIENTE E NEI LUOGHI DI LAVORO
LISTA: PREVEZNIONE E PROTEZIONE A VARESE PROGRAMMA
ROBERTO ORAZI, STEFANO CARLINI, LAURA MONTESARCHIO, PIERLUIGI VITALINI, MARGHERITA LAURENZA
TECNICI DELLA RIABILITAZIONE PSICHIATRICA
LISTA: NOI TERP PROGRAMMA
GIUSEPPE MILANA, ALICE ALGERI, VALERIO MAIORCA, ALICE MARTIGNONI, GIULIA CARMINATI
TECNICI SANITARI DI LABORATORIO BIOMEDICO
LISTA: IL TECNICO AL CENTRO PROGRAMMA
DAVIDE ANTOGNOLI, FRANCESCO CERULLO, FRANCESCA BORGO, CLAUDIA PLACIDI, ALESSANDRO VALERIO
TECNICI SANITARI DI RADIOLOGIA MEDICA
LISTA: TSRM PER VARESE PROGRAMMA
LUCA NATALE, SONIA CUMAN, ROBERTO DI BELLA, MARCO PASSONI, ALESSANDRO CANZIANI